Скрыть рекламный блок

Обманутые дольщики нашли выход!

Разместил: Размещено: 28-12-2012, 16:42

Обманутые дольщики нашли выход!

По данным Первого столичного юридического центра, число замороженных и проблемных строек в Московском регионе на сегодняшний день приближается к 300. Власти Московской области, всерьез обеспекоенные такой ситуацией, разработали Реестр проблемных застройщиков. Целью данного проекта является определение на территории области проблемных объектов и обеспечение их строительства.

Как правило, компании, по каким-либо причинам не имеющие возможность довести строительство объекта до логического завершения, объявляют себя банкротами и практически уходят от какой-либо ответственности перед частными инвесторами. В современном законодательстве не предусмотрена ответственность каких-либо других лиц (кроме застройщика) за завершение строительства. Договор долевого участия заключается между застройщиком и дольщиком. Органы государственной власти не принимают участия в заключении данного договора и в его исполнении. Помощь государственных органов в, так называемой, достройке ограничивается их полномочиями в соответствии с законодательными нормами.

Проще говоря, прийти на помощь обманутым дольщикам может только девелопер или строительная компания, которая пожелает добровольно взять на себя обязательства по завершению строительства. Для дольщиков подмосковного поселка «Барселона» таким спасительным кругом стала компания «СТ. Группа» - молодой, но уже положительно себя зарекомендовавший, серьезный девелопер со своими проектами.

История «Барселоны» началась в 2006 году, когда под предлогом строительства уникального коттеджного поселка один из учредителей ООО «Калина» собирал деньги с дольщиков, выдавая взамен простые векселя. Отсутствие должной законодательной базы на тот период времени позволило мошеннику собрать с дольщиков более шестисот миллионов рублей. Полученными денежными средствами господин Джафаров распорядился в собственных целях. В результате пострадало более 50 человек. Люди остались без денег и без обещанного им жилья. По словам активистов группы обманутых дольщиков, все попытки покупателей вернуть вложенные в строительство собственные средства или получить дома успеха не имели.

На сегодняшний день ООО «СТ. Группа», представляя интересы обманутых дольщиков, активно участвует в процессе банкротства ООО «Калина» с целью завершения проекта «Барселона». В рамках программы социально-ответственного бизнеса «СТ. Группа» проводит активные консультации и переговоры с дольщиками проекта и берет на себя обязательства полностью решить все социальные вопросы обманутых дольщиков, учитывая их интересы и соблюдая законодательство РФ. ООО «СТ. Группа» осуществляет помощь в решении социальных проблем обманутых дольщиков за счет собственных девелоперских проектов, не привлекая бюджетные средства. Обманутым дольщикам «Барселоны»выделяются коттеджи в уже работающих проектах ООО «СТ. Группа».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
 (голосов: 0)
Комментариев: 0 Категория: Интересные заметки Распечатать
Комментарии посетителей:

Новый дизайн. Поступило гинекологическое кресло самого последнего образца в продажу.