Скрыть рекламный блок

Активный туризм в Ленинградской области

Разместил: Размещено: 15-04-2013, 12:00

Активный туризм в Ленинградской области

Правду говорят, что активный отдых – это лучший отдых после недели работы в офисе и именно поэтому занятия греблей, велосипедные поездки плаванье на яхтах и байдарках, а также пеший туризм пользуются повышенным спросом не только у молодых людей, но и людей постарше.

Ленинградская область имеет в своем арсенале все, что может заинтересовать любого туриста. Здесь имеются строптивые реки, скалистые острова, сосновый лес, залив и чистый воздух.

Любителей плаванья и отдыха на веслах, несомненно, заинтересуют гребля на байдарках около Валаама. Для тех путешественников, которые предпочитают морские туры Ладожское озеро подготовило много сюрпризов. Как известно, это озеро имеет довольно скверный характер. На озере часто штормит и дует холодный ветер, однако путешествие по шхерам озера на паруснике или яхте, а может быть и на моторной лодке оставит незабываемые впечатления. Все желающие могут поучаствовать рыбной ловле, а также поплавать между островов. А ночевка на необитаемом острове позволит почувствовать себя Робинзоном.

Ленинградская область окружена водой и поэтому здесь проходят ежегодные регаты, а также фестивали на воде. Тут раздолье для дайвинга и сплава на плотах, или как их еще называют, рафтах. Не каждый начинающий любитель сплава сможет одолеть крупнейший в Европе Лосевский порог, находящийся на речке Вуокса.

не ограничивается только сплавами по порогам и созерцанием водопадов, тут настоящий рай для спелеологов и подземный мир готов показать любому желающему свои сказочные пещеры, гроты и подземные реки. Здесь имеется все, о чем только можно мечтать путешественнику.

Поскольку Финский залив в своей большой части расположен на территории Ленинградской области, то прогулки по морю являются излюбленным отдыхом горожан. При организации отдыха выходного дня можно совершить морскую прогулку в Кронштадт, где можно увидеть ожившую морскую историю, познакомится с Кронштадской крепостью и фортами. Увиденный морской простор породнит вас с великими путешественниками и мореплавателями, которые из этого порта уплыли для открытия новых земель, а полезный морской воздух снимет усталость и придаст сил для дальнейших свершений.

Не откладывайте все в долгий ящик, решайтесь, коварные пороги, таинственные подземелья, морские просторы и тенистые леса ждут своих покорителей с большим нетерпением.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
 (голосов: 0)
Комментариев: 0 Категория: Интересные заметки Распечатать
Комментарии посетителей: