Скрыть рекламный блок

Тормозные диски brembo

Разместил: Размещено: 15-04-2013, 12:27

Тормозные диски brembo

В современных автотранспортных средствах используют дисковые тормоза. Главный элемент такого механизма является тормозной диск, который берет на себя усилие исполнительного технического оборудования. Детали тормозной системы могут нагреваться в зависимости от степени интенсивности процесса торможения автомобиля. Учитывая качество материала, из которого изготовлен тормозной диск, зависит его срок эксплуатации и долговечность использования. полностью отвечают условиям безопасности и надежности поездки. Их высокое качество гарантирует комфорт поездки, защищенность при торможении и длительный срок службы.

В основном тормозные диски производятся из чугуна, так как этому материалу присущи прочные фрикционные свойства и он отличается недорогой стоимостью изготовления. Однако автомобильные изделия из такого материала имеют и свои недостатки, например, в спортивных машинах и мотоциклах специалисты ограничивают применение чугунных дисков, потому что при быстром торможении значительно повышается температура и может возникнуть коробление дисковой детали. При попадании на перегретую поверхность воды появляется вероятность появления трещин. К негативным качествам такого вида диска относят и его тяжелый вес. В последнее время стали пользоваться особой популярностью среди автолюбителей керамические тормоза. Они обладают хорошей стойкостью к высоким температурам, к износу и коррозии. Вес керамических тормозных изделий наполовину меньше по сравнению с чугунными элементами. Использование керамических тормозных элементов увеличивает коэффициент трения, что приводит к повышению эффективности тормозных процессов. Такие диски обладают долговечность износостойкостью и в основном не требуют замены при пробеге до 320 000 км. К недостаткам керамических дисков относят медленную реакцию тормозной системы при остановке автотранспортного средства. Керамический материал не достаточно хорошо работает при низком температурном режиме. При интенсивной работе тормозных деталей они воспроизводят неприятный скрип, а их завышенная стоимость снижает спрос покупателей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
 (голосов: 0)
Комментариев: 0 Категория: Интересные заметки Распечатать
Комментарии посетителей: